当前位置 :
【计算题:细毛羊基本羊群全年发生的饲养费用为50000元,副产品价值为5000元,年内获得羊毛750千克,产羔720头.细毛羊基本羊群羊毛和羊羔的饲养费用分配比例各为50%.问1,计算基本羊群全部主产品】
1人问答
八字精批爱情运势每月运势生肖运势
问题描述:

计算题:

细毛羊基本羊群全年发生的饲养费用为50000元,副产品价值为5000元,年内获得羊毛750千克,产羔720头.细毛羊基本羊群羊毛和羊羔的饲养费用分配比例各为50%.问1,计算基本羊群全部主产品成本2,计算基本羊群的羊毛总成本3,计算基本羊群的羊毛单位成本4,计算基本羊群的羊羔总成本5,计算基本羊群的羊羔单位成本

黄利华回答:
  1.50000-5000=45000元   2.45000x50%=22500元   3.22500÷750=30元   4.45000x50%=22500元   5.22500÷720=31.25元
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 生肖运势 十年大运
已出生未出生
单身有伴
最新更新
优秀数学推荐
热门数学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【计算题:细毛羊基本羊群全年发生的饲养费用为50000元,副产品价值为5000元,年内获得羊毛750千克,产羔720头.细毛羊基本羊群羊毛和羊羔的饲养费用分配比例各为50%.问1,计算基本羊群全部主产品】|小学数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元