(2013•锦州)如图所示电路,电源电压为6V,R1=10Ω,R2=20Ω,R3=5Ω,闭合开关S1,当闭合开关S2、S3,通过R2的电流是______A,当断开S2、闭合S3,R1两端的电压是______V,当断开S2、S3,电路消耗的功率是______W.