当前位置 :
【自由落下的物体在某点的速度是9.8m/s,在另一点的速度是39.2m/s,试求这两点的距离和经过这两点距离所用的时间.】
1人问答
问题描述:

自由落下的物体在某点的速度是9.8m/s,在另一点的速度是39.2m/s,试求这两点的距离和经过这两点距离所用的时间.

刘胜道回答:
  当速度V1=9.8m/s时,已经下落了高度为H1H1=V1^2/2g=9.8*9.8/(2*9.8)=4.9m当速度V2=39.2m/s时,已经下落了高度为H2H2=V2^2/2g=39.2*39.2/(2*9.8)=78.4m故,两点距离=H2-H1=73.5m这段距离所用的时间t=(V2-V1)/g=(39.2-9...
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞