当前位置 :
1.一个质量为2kg的物体放在水平地面上,现施加给物体一个水平向左,大小为4N的拉力的作用,物体在前2s内通过的位移时1m,求物体收到的摩擦力大小,物体的加速度和2s末物体的速度2.一个电阻为20
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

1.一个质量为2kg的物体放在水平地面上,现施加给物体一个水平向左,大小为4N的拉力的作用,物体在前2s内通过的位移时1m,求物体收到的摩擦力大小,物体的加速度和2s末物体的速度

2.一个电阻为20欧姆的导体,当每秒钟通过它的电量为3C时,求

(1)电流做功的功率

(2)在t=5s的时间内产生的热量

姜培刚回答:
  第一题,由S=0.5at2,带入S=1,t=2,得到a=0.5,由F=ma得到,所受合力为1N,则摩擦力为3N,方向向右,速度大小为at=1m/s.   第二题,每秒钟3C,则电流为3A,那么功率P=I2R=120W,5秒内产生能量Q=W=PI=120×5=600J.
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《1.一个质量为2kg的物体放在水平地面上,现施加给物体一个水平向左,大小为4N的拉力的作用,物体在前2s内通过的位移时1m,求物体收到的摩擦力大小,物体的加速度和2s末物体的速度2.一个电阻为20|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元