当前位置 :
密度为0.5g/cm3的木块,体积是40cm3,放入水中露出水面的体积是______cm3,放入某液体中露出的体积为总体积的3/5,该木块受到的浮力是______N,该液体的密度是______kg/m3.
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

密度为0.5g/cm3的木块,体积是40cm3,放入水中露出水面的体积是______cm3,放入某液体中露出的体积为总体积的3/5,该木块受到的浮力是______N,该液体的密度是______kg/m3.

冯相忠回答:
  (1)木块的质量:m=ρV=0.5g/cm3×40cm3=20g=0.02kg木块受重力:G木=mg=0.02kg×10N/kg=0.2N木块在水面上受浮力:F浮=G木=0.2N∵F浮=ρ水V排g=0.2N∴V排=F浮ρ水g=0.2N1×103kg/m3×10N/kg=2×10−5m3=20cm3∴V...
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《密度为0.5g/cm3的木块,体积是40cm3,放入水中露出水面的体积是______cm3,放入某液体中露出的体积为总体积的3/5,该木块受到的浮力是______N,该液体的密度是______kg/m3.|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元