当前位置 :
质量为2kg的物体在水平推力F的作用下沿水平面作直线运动,运动6s后撤去F,其运动的v-t图象如图所示.g取10m/s2,求:(1)6-10s内物体运动的加速度大小;(2)0-10s内物体运动的位移大小;
1人问答
批八字六道轮回八字精批五行盈缺
问题描述:

质量为2kg的物体在水平推力F的作用下沿水平面作直线运动,运动6s后撤去F,其运动的v-t图象如图所示.g取10m/s2,求:

(1)6-10s内物体运动的加速度大小;

(2)0-10s内物体运动的位移大小;

(3)水平推力F的大小.

牛立军回答:
  (1)v-t图象的斜率表示加速度,故6-10s内物体运动的加速度大小为:a2=8−04=2m/s2(2)v-t图象的面积表示位移,故0-10s内物体运动的位移大小为:S=12×(2+8)×6+12×4×8=46m(3)0-6s加速度为:a1=8−26=1m/s2根据...
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
最新更新
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《质量为2kg的物体在水平推力F的作用下沿水平面作直线运动,运动6s后撤去F,其运动的v-t图象如图所示.g取10m/s2,求:(1)6-10s内物体运动的加速度大小;(2)0-10s内物体运动的位移大小;|其它问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元