a,商场每箱蓝球10个共450元,b,商场蓝球3个共200元,c,商场蓝球每个
5元买3个送1个.
上面是同一种篮球在三个商场的价钱,学校要买18个这种球,问怎样买最省钱?最少要多少钱?
服饰
食物
生活
其它
热门城市
科技
服务
许可