当前位置 :
电流做功的快慢——解题过程某同学家有1台60W的彩电,3盏60W的电灯,4台40W的电扇,每天各用电器平均少用1h,试计算1个月(以30天计算)共节约多少千瓦时电?这些电可供1台200W的洗衣机工作多少
1人问答
问题描述:

电流做功的快慢——解题过程

某同学家有1台60W的彩电,3盏60W的电灯,4台40W的电扇,每天各用电器平均少用1h,试计算1个月(以30天计算)共节约多少千瓦时电?这些电可供1台200W的洗衣机工作多少小时?

(详细步骤)

刘喆回答:
  1.P=60+60*3+40*4=400瓦=0.4千瓦   w=pt=0.4*1*30=12度   2.t=w/p=12/0.2=60小时
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞