如图所示,正方形线圈abcd绕对称轴OO′在匀强磁场中匀速转动,转速为n=120r/min,若已知ab=bc=20cm,匝数N=20,磁感应强度B=0.2T.线圈电阻为1Ω,外电阻R=9Ω,图示位置线圈平面与磁场方向平行,求:
(1)从图示位置转过90°过程中的平均感应电动势
(2)通过R的电荷量
(3)R上产生的热量.