当前位置 :
一块质量为5.6克的含有少量锌的铁皮,与足量的稀硫酸完全反应,产生的氢气质量—A大于0.2克B等于0.2克C小于0.2克D无法判断
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

一块质量为5.6克的含有少量锌的铁皮,与足量的稀硫酸完全反应,产生的氢气质量—

A大于0.2克B等于0.2克C小于0.2克D无法判断

陈奎兆回答:
  如果5.6g全是铁,则生成氢气质量=5.6/56*2=0.2g   如果5.6g全是锌,则生成氢气质量=5.6/65*2=0.17g   现在是含有少量锌的铁皮,所以生成氢气质量介于两者之间,所以还是小于0.2g   选C
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
化学推荐
最新更新
热门化学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《一块质量为5.6克的含有少量锌的铁皮,与足量的稀硫酸完全反应,产生的氢气质量—A大于0.2克B等于0.2克C小于0.2克D无法判断|初中化学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元