当前位置 :
如图是某物体做直线运动的v-t图象,由图象可得到的不正确结果是()A.t=1s时物体的加速度大小为1.0m/s2B.第3s内物体的位移为3.0mC.t=5s时物体的加速度大小为0.75m/s2D.物体在加速过程
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

如图是某物体做直线运动的v-t图象,由图象可得到的不正确结果是()

A.t=1s时物体的加速度大小为1.0m/s2

B.第3s内物体的位移为3.0m

C.t=5s时物体的加速度大小为0.75m/s2

D.物体在加速过程的加速度比减速过程的加速度大

黄瑾娉回答:
  A、在0~2s内物体做匀加速直线运动,加速度不变,则t=1s时物体的加速度大小为a=va
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
最新更新
优秀物理推荐
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《如图是某物体做直线运动的v-t图象,由图象可得到的不正确结果是()A.t=1s时物体的加速度大小为1.0m/s2B.第3s内物体的位移为3.0mC.t=5s时物体的加速度大小为0.75m/s2D.物体在加速过程|初中物理问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元