当前位置 :
【买2斤肉和3斤鱼用66元,4斤肉和3斤鱼用102元,问肉鱼各多少银子?要数学算式,不要代数】
1人问答
八字精批流年运程八字合婚八字起名
问题描述:

买2斤肉和3斤鱼用66元,4斤肉和3斤鱼用102元,问肉鱼各多少银子?

要数学算式,不要代数

胡亚男回答:
  鱼的量是确定的,但钱数却不一样,是因为肉的斤数不同   102-66=36元——这是4-2=2斤肉的钱   36÷2=18元——这是一斤肉的钱   66-18×2=30元——这是三斤鱼的钱   30÷3=10元——这是一斤鱼的钱   答:肉一斤18元,鱼一斤10元.   希望能帮到你,望采纳.
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 紫薇财运 财运分析
已出生未出生
数学推荐
数学推荐
最新更新
优秀数学推荐
热门数学
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞
复制重新加载
原创不易,您的支持将成为鼓励我的动力
《【买2斤肉和3斤鱼用66元,4斤肉和3斤鱼用102元,问肉鱼各多少银子?要数学算式,不要代数】|高中数学问答-字典翻译问答网》
1、付费复制方式
支付宝付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元
打开支付页
2、微信付费复制方式
微信扫码付费后即可复制当前文章
限时特价:5.99元
原价:20元