当前位置 :
求拉力所做功的瞬时功率假设小明坐高空弹射机器匀加速上升,若小明和高空弹射机器总重54千克,加速度为4.5g,那小明到达离地面45米处时,拉力所做功的瞬时功率约为多少?
1人问答
问题描述:

求拉力所做功的瞬时功率

假设小明坐高空弹射机器匀加速上升,若小明和高空弹射机器总重54千克,加速度为4.5g,那小明到达离地面45米处时,拉力所做功的瞬时功率约为多少?

黄海波回答:
  S=1/2*A*T^2,得到t=2时,将速度V=A*T=4,张力F=M(G+A)=240   平均功率P=W/T=FS/吨=480   瞬时功率=F*V=960,平均功率正好2倍
物理推荐
物理推荐
最新更新
热门物理
PC端 | 移动端 | mip端
字典翻译(zidianfy.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:  邮箱:
Copyright©2009-2021 字典翻译 zidianfy.com 版权所有 闽ICP备2022014709号-7
lyric 頭條新聞